Дзержинец Валентин Бесхмельницын одержал победу на Международном турнире по спортивной гимнастике

Соревнования проходили в Москве 12 и 13 декабря

На минувшей неделе в Москве прошел юбилейный XXV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина.

Порядка 140 спортсменов из 24 стран мира в течение двух дней – 12 и 13 декабря - выявляли сильнейших на гимнастическом помосте спортивного комплекса «Олимпийский».

Город Дзержинск на турнире представил обучающийся МАУ СШ «Город спорта», член юниорской сборной команды РФ по спортивной гимнастике Валентин Бесхмельницын.

По результатам соревнований Валентин занял 1 место в упражнениях на перекладине в возрастной группе «юниоры», обойдя спортсменов из Австралии и Германии.

Справка:

Организаторы турнира - гимнастический клуб «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина и московская городская организация ВФСО «Динамо». Соревнования проходили при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Федерации спортивной гимнастики России и департамента спорта города Москвы.

Гимнастический турнир на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина проводится с 1993 года.

администрации г. Дзержинска

17.12.2018 г.