В целях стабилизации аварийности, снижения тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях, а так же профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, 22 июня 2020 года на территории городского округа город Дзержинск сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области будет проведено специализированное профилактическое мероприятие под условным наименованием «Труба».

Сотрудники Госавтоинспекции будут нацелены на выявление нетрезвых водителей, управляющих транспортными средствами, и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения РФ.

В настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения влечет административную ответственность виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.