Информационное сообщение

об отборе в 2020 году кандидатов для участия в подпрограмме 12 «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением правительства Нижегородской области от 30.04.2014 №302

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство) в период с 5 по 27 марта 2020 года проводит отбор кандидатов из числа педагогических работников для участия в Подпрограмме 12 «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением правительства Нижегородской области от 30.04.2014 №302 (далее – Подпрограмма).

В настоящее время министерством сформирован список вакансий в образовательных организациях различных районов Нижегородской области. Кандидаты, прошедшие отбор, будут трудоустроены на данные должности  на постоянной основе как участники Подпрограммы.

Участникам Подпрограммы предоставляются меры социальной поддержки в виде выплаты в размере 1 000 000 рублей на приобретение или строительство жилого помещения. Условием предоставления мер социальной поддержки является обязанность специалиста отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в Подпрограмме. В срок работы не включается время нахождения специалиста в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Подробная информация о Подпрограмме размещена на сайте Министерства в подразделе: Главная / Деятельность / Улучшение жилищных условий специалистов (https://minobr.goverment-nnov.ru/?id=177545).

Прием заявлений и документов осуществляется по адресу: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», Центр организационно-методического сопровождения конкурсных отборов в сфере образования, ул.Ванеева, д.203, учебный корпус, к.209. Телефон для справок: 8(831)468-93-81. Время работы – с 9.00 до 17.00. Ответственное лицо за прием документов – Парфенова Алена Петровна.

По вопросам участия в Подпрограмме также можно обратиться в департамент образования администрации г.Дзержинска по тел.25-06-91, Гогулина Юлия Сергеевна.