Информационное сообщение

об отборе кандидатов для участия в подпрограмме 12 «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением правительства Нижегородской области от 30.04.2014 №302

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – министерство) в период с 19.08.2019 по 19.09.2019 проводит отбор кандидатов из числа педагогических работников для участия в Подпрограмме 12 «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением правительства Нижегородской области от 30.04.2014 №302 (далее – Подпрограмма).

В настоящее время министерством сформирован список вакансий в образовательных организациях различных районов Нижегородской области. Кандидаты, прошедшие отбор, будут трудоустроены на данные должности  на постоянной основе как участники Подпрограммы. Также участникам предоставляются меры социальной поддержки в виде выплаты в размере 1 000 000 рублей на приобретение или строительство жилого помещения.

Условием предоставления мер социальной поддержки является обязанность специалиста отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в Подпрограмме.

В срок работы не включается время нахождения специалиста в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Подробная информация о порядке отбора участников Подпрограммы, датах и месте приема документов размещена на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по адресу: https://minobr.government-nnov.ru/?id=177258.

По вопросам участия в Подпрограмме обращаться в департамент образования администрации г.Дзержинска по тел.25-06-91, Гогулина Юлия Сергеевна.