Администрация города Дзержинска информирует предприятия и организации всех форм собственности, физических лиц, что рассмотрение ходатайств на награждение наградой администрации города «Благотворитель года» в 2019 году будет осуществляться в соответствии с постановлением администрации города Дзержинска от 22 октября 2008 года №3954 «О награде администрации города «Благотворитель года» и изменениями, утвержденными постановлением администрации от 30.10.2019 № 3979.

Награда будет вручаться в номинациях:

1. 1.     Возрождение духовности:

- участие в строительстве, реконструкции и возрождении культовых сооружений

- поддержка церковных школ;

- пропаганда духовных идеалов мировых религий;

1. 2.     Социальные программы

- реализация образовательных проектов;

- поддержка проектов для организаций инвалидов;

- поддержка проектов, направленных на содержание и развитие городской инфраструктуры, учреждений социальной сферы;

- поддержка проектов для помощи военнослужащим, адаптации бывших военнослужащих из мест военных действий;

- поддержка экологических инициатив;

1. 3.     Милосердие:

- поддержка детей, оставшихся без попечения родителей;

- поддержка многодетных семей;

- помощь детям-инвалидам;

- поддержка реабилитационных центров;

- поддержка малообеспеченных, одиноких, не работающих по                                                   состоянию здоровья людей;

- поддержка людей с тяжелыми заболеваниями и оплата операций;

- иное.

1. 4.     Дети - наше будущее:

- поддержка одаренных детей;

- помощь детским домам, дошкольным учреждениям, интернатам;

- помощь детским творческим коллективам;

- иное.

1. 5.     Культурное наследие:

- материальная помощь творческим союзам и коллективам, учреждениям культуры, искусства и науки;

- помощь в организации выставок, фестивалей, конкурсов, гастролей;

- выделение грантов юным талантам, а также деятелям культуры,                                  искусства и науки;

- поддержка художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Ходатайства на соискание Награды администрации города инициируются:

- коллективами предприятий, учреждений, организаций, творческими коллективами, религиозными и общественными объединениями и подписываются их руководителями;

- администрацией города;

- депутатами городской Думы.

Ходатайства составляются в письменной форме с указанием номинации награждения и конкретного участия гражданина или юридического лица в осуществлении благотворительной деятельности. В качестве дополнительных материалов, подтверждающих благотворительную деятельность, могут быть представлены фотографии, публикации в средствах массовой информации, другие материалы. В ходатайстве указываются общая сумма средств, затраченная благотворителем, а также информация о том, за счет каких источников оказана благотворительная помощь.

Ходатайства принимаются до 18.00 16.12.2019г. в каб.№ 33 администрации города (пл.Дзержинского, д.1).