В целях обеспечения охраны жизни и исключения случаев гибели людей на водных объектах городского округа, принято постановление администрации города Дзержинска от 25 ноября 2019 года № 4235 «О запрете выхода граждан на лед на водных объектах городского округа город Дзержинск в осенне-зимний период 2019-2020 годов». В соответствии с этим постановлением выход на лед людей и выезд транспортных средств запрещен в период ледостава и активного таяния льда в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Работниками Управления по обеспечению безопасности населения и мобилизационной подготовке администрации города совместно с представителями Дзержинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области» и аварийно-спасательного отряда ГКУ «Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области» города Дзержинска организовано патрулирование водных объектов. Напоминаем, что в соответствии со статьей 2.12 КоАП Нижегородской области несоблюдение запрета влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.