Администрация г.Дзержинска информирует о том, что в  соответствии со ст.3 положения об Общественной палате города Дзержинска, Общественная палата формируется сроком на три года. Срок полномочий Общественной палаты начинается со дня проведения ее первого заседания. Первое заседание Общественной палаты действующего состава состоялось 20 мая 2016 года, поэтому глава города инициирует процедуру по формированию нового состава Общественной палаты.

Общественная палата состоит из двадцати четырех членов и формируется на добровольной основе из:

1) двенадцати граждан Российской Федерации, утверждаемых правовым актом главы города;

2) двенадцати представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории города Дзержинска.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава;

2) политические партии;

3) некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Свои предложения по кандидатурам в состав Общественной палаты (Ф.И.О., дата рождения, занимаемая должность, контактные телефоны, электронная почта) можно направлять до 20 марта 2019 года по адресу: г. Дзержинск, пл.Дзержинского, 1, каб.25, т/ф 27-99-81, .

Обращаем Ваше внимание, что анонимные предложения не рассматриваются и не учитываются.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 156