В администрации города Дзержинска начинается прием ходатайств от руководителей предприятий, учреждений и организаций  для награждения наградой администрации города «Благотворитель года» в 2018 году (постановление администрации города от 22.10.2008 №3954).

Ходатайства могут инициироваться коллективами предприятий, учреждений, организаций, творческими коллективами, религиозными и общественными объединениями. Пакет документов должен быть представлен до  15 ноября 2018 года в Комиссию по рассмотрению ходатайств о награждении наградой администрации города «Благотворитель года» (каб.33). Ходатайства составляются в письменной форме с указанием номинации награждения и конкретного участия гражданина или юридического лица в осуществлении благотворительной деятельности. В качестве дополнительных материалов, подтверждающих благотворительную деятельность, могут быть представлены фотографии, публикации в СМИ и другие материалы.

Награждения проводятся по пяти отдельным номинациям:

- «Возрождение духовности» (участие  в  строительстве, реконструкции и возрождении культовых сооружений; поддержка церковных школ; пропаганда духовных идеалов мировых религий и иное);

- «Социальные программы» (реализация образовательных проектов; поддержка проектов для организаций инвалидов; поддержка проектов, направленных на содержание и развитие городской инфраструктуры, учреждений социальной сферы; поддержка проектов для помощи военнослужащим, адаптации бывших военнослужащих из мест военных действий; поддержка экологических инициатив и иное);

- «Милосердие» (поддержка детей, оставшихся без попечения родителей; поддержка многодетных семей; помощь детям-инвалидам; поддержка реабилитационных центров; поддержка малообеспеченных, одиноких, неработающих по состоянию здоровья людей; поддержка людей с тяжелыми заболеваниями и оплата операций и иное);

- «Дети – наше будущее» (поддержка одаренных детей; помощь детским домам, дошкольным учреждениям и интернатам; помощь учреждениям культуры города и иное).

- «Культурное наследие» (материальная помощь творческим союзам и коллективам учреждениям культуры, искусства и науки; помощь в организации выставок, фестивалей, конкурсов, гастролей; выделение грантов юным талантам, а также деятелям культуры, искусства и науки; поддержка художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства).

В каждой номинации награда может быть вручена только одному претенденту.

Консультацию по оформлению документов можно получить в управлении организационной работы (кабинет №32, 33), либо по телефонам: 27-98-19, 27-99-72.».