ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Областная общественная организация «Нижегородская Служба Добровольцев» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области реализует проект «Добро соседства».

Проект направлен на создание в Нижегородской области инфраструктуры, позволяющей оказывать адресную добровольческую помощь социально незащищенным категориям граждан.

Целью Проекта является развитие механизмов добровольческой адресной помощи людям старшего поколения, людям с ограничениями здоровья, детям социально уязвимых групп.

В рамках реализации программы Проекта планируется:

- создание координационных команд, состоящих из представителей общественных организаций и других институтов, вовлеченных в реализацию программ адресной помощи и добровольческих инициатив;

- апробация информационно-методической базы, необходимой для развития компетенций добровольцев и организаторов, вовлеченных в программы адресной помощи на местах, и для поддержки высокого качества оказываемых добровольцами адресных услуг;

- реализация механизмов адресной добровольческой помощи в муниципальных  районах Нижегородской области с привлечением минимум 500 добровольцев и оказанием помощи минимум 1000 нуждающихся граждан.

Участниками программы могут являться: органы власти, социально ориентированные некоммерческие организации, благотворительные фонды, добровольческие и молодежные объединения, активные добровольцы, проживающие в муниципальных районах Нижегородской области.

Сроки реализации проекта: декабрь 2017 г. - ноябрь 2018 г.

С учетом вышеизложенного просим довести информацию о Проекте до заинтересованных лиц и организаций.

Для участия в Проекте необходимо заполнить анкету (приложение) и направить по электронной почте: [email protected].

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(831) 430-49-09, 430-49-13.

Приложение.

Какой проект памятника дзержинцам - труженикам тыла вам нравится?