С 11 по 25 марта 2020 года в Управлении Роспотребнадзора проводится горячая линия по защите прав потребителей ко Всемирному дню прав потребителей.

Напоминаем, что в этом году тематика Всемирного дня потребителей проходит под девизом: «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе проконсультируют граждан о правах потребителей по телефонам 22-04-30, помогут составить претензии, исковые заявления в судебные органы.

Также запланировано проведение специалистами Управления уроков потребительской грамотности для учащихся общеобразовательных учебных заведений. Потребители смогут безвозмездно получить консультации по всем спорным ситуациям, связанным с приобретением товаров и услуг.

В круглосуточном режиме работает Единый консультационный центр (ЕКЦ) Роспотребнадзора, который принимает звонки по телефону 8 (800) 555-49-43.

Кроме того, напоминаем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право

потребителей            на            получение           консультационной           помощи

функционирует государственный информационный ресурс. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.