ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

В Дзержинске состоится Открытый городской фестиваль военной песни «Афганская вьюга»

16 февраля в 18:00 в Большом зале молодёжного комплекса «Спутник» (пр-т Циолковского, 78а) состоится гала-концерт Открытого городского фестиваля военной песни «Афганская вьюга», приуроченного к 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Организаторами фестиваля являются отдел молодёжи департамента социальной политики и спорта администрации города и Центр «Молодежные инициативы».

Со сцены «Спутника» прозвучат песни, волнующие сердца многих тысяч людей, что прошли огненными дорогами Афгана. Песни, ставшие духовным памятником мужеству, доблести и отваге советского солдата, с честью выполнившего свой интернациональный долг.

В гала – концерте Фестиваля примут участие молодые исполнители и известные барды города: Анна Копейкина, Иван Есин, Ангелина Поткина, Ксения Лукьянова, Илья Меркулов, Дамир Сяитов, Сергей Дроздов, Александр Сафонов, военный ансамбль 6-й отдельной танковой Ченстоховской Краснознаменной ордена Кутузова бригады (Мулино) и другие.

Специальный гость Фестиваля - полковник запаса Михаил Калинкин, исполнительный директор Всероссийского фестиваля «За Россию, десант и спецназ», автор военных песен, посвященных теме защиты Отечества, которые широко известны в России и за ее пределами, трижды выступал перед воинами РФ в Сирии.

Михаил Михайлович Калинкин уже в четвертый раз приезжает с концертом в наш город, и зрители хорошо знают и любят его творчество. Специально для Фестиваля «Афганская вьюга» будет исполнена программа «Боевая Слава России».

Вход свободный.

Какой проект памятника дзержинцам - труженикам тыла вам нравится?