ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

В преддверии новогодних праздников Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области с 4 по 18 декабря 2017 года организовано тематическое консультирование населения по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячих линий».

«Это традиционное мероприятие, на котором нижегородцы смогут получить информацию по вопросам качества и безопасности детских товаров – одежды, обуви, игрушек, книжных изданий, канцелярских принадлежностей  и сладких новогодних подарков; а также по действующим нормативным требованиям к этой категории товаров», - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

Специалисты Управления Роспотребнадзора ждут звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров по будням с 9.00 до 17.00  (перерыв на обед: 12.00-13.00, по пятницам – до 16.00) по телефону: 436-00-92, 436-42-47.

Специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» готовы проконсультировать потребителей Нижегородской области с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед: 12.00-13.00, по пятницам – до 16.00) по телефонам: 437-08-70, 213-82-84.

Кроме того, ежедневно принимаются сообщения от граждан по качеству и безопасности детских товаров через официальный сайт Управления Роспотребнадзора.

Требования, предъявляемые к качеству и безопасности товаров для детей, отражены в Технических регламентах Таможенного союза и являются приоритетным вопросом работы Управления Роспотребнадзора. Информация о требованиях, предъявляемых к качеству и безопасности товаров для детей, размещена на сайте Управления.

Вы поддерживаете муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Дзержинск на 2018-2022 годы»?