Председатель  комиссии по координации работы  по

противодействию коррупции

в городском округе город Дзержинск

____________И.Н.Носков

от  «___»   декабря  2019 г.

работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции

в городском округе город Дзержинск

на 2020 год

I квартал

1. О результатах работы Управления МВД России г. Дзержинску по недопущению и пресечению фактов нецелевого использования и хищения бюджетных средств за 2019 год. Проведение  анализа материалов и уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в целях принятия исчерпывающих мер по устранению причин и условий возникновения коррупционных проявлений.

Отв. Управление МВД России по г. Дзержинску.

2. О проведенных проверках Контрольно-счетной палатой города Дзержинска и выявленных несоответствиях по соблюдению Федерального Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для нужд городского округа город Дзержинск за 2019 год.

Отв. Контрольно-счетная палата г. Дзержинска.

3.  О реализации мероприятий по противодействию коррупции в учреждениях социальной сферы за 2019 год.

Отв. Департамент культуры, спорта, молодежной и социальной политике.

4. О совершенствовании контроля за использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности, в том числе переданного в аренду, хозяйственное ведение или оперативное управление.

Взыскание задолженности по арендным платежам.

II квартал

1. О контроле соответствия использования поставленного товара, выполненной работы (её результата) или оказания услуги целями осуществления закупки в рамках внебюджетных средств.

Отв. Ревизионный отдел.

2. О внутреннем муниципальном финансовом контроле за 2019 год.

Отв. Ревизионный отдел.

3. Организация мер, препятствующих незаконному извлечению материальной и иной выгоды при осуществлении оценки муниципального имущества.

III квартал

1. О заключении муниципальных контрактов на однотипные виды работ, которые являются дроблением закупки и нарушают требования законодательства в области закупок и законодательства в области защиты конкуренции.

Отв. Ревизионный отдел.

2. Об итогах предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера муниципальных служащих администрации города, руководителей муниципальных учреждений, а так же членов их семей за 2019 год.

Отв. Управление муниципальной службы и кадрового обеспечения.

3. Об итогах предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и лиц, занимающих муниципальные должности, в Контрольно-счетной палате города Дзержинска и аппарате городской Думы, а также членов их семей за 2019 год.

Отв. Контрольно-счетная палата г. Дзержинска.

Отдел кадров и документационного обеспечения организационного управления городской Думы г. Дзержинска.

4.   О мероприятиях, связанных с исполнением Закона Нижегородской области от 04.12.2019 №159-З « О внесении изменений в статью 12.2-1 Закона Нижегородской области « О противодействии коррупции в Нижегородской области».

Отв. Департамент управления делами.

IV квартал

1. 1.     О реализации мер, направленных на противодействие коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства в городском округе город Дзержинск.

Отв. Департамент жилищно-коммунального хозяйства.

1. 2.   Об анализе проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности с целью выявления фактов занижения их реальной стоимости.

Отв. Комитет по управлению муниципальным имуществом.

3.   О выполнении мероприятий по противодействию коррупции в рамках Закона Нижегородской области от 03.08.2007г. №99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» и Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» за 2019 год.

Отв. Управление муниципальной службы и кадрового обеспечения.

4.   Об утверждении Плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе город Дзержинск на 2021 год.

Отв. Департамент управления делами.