решением комиссии по координации работы  по

противодействию коррупции

в городском округе город Дзержинск протокол № ____

от  « ___»   декабря  2016 г.

План

на 2017 год

I квартал

1 .    О состоянии  внутреннего финансового  аудита в администрации города и мерах по его совершенствованию.

Отв. Ревизионный отдел.

2. Осуществления мер, направленных на соблюдении  установленного в соответствии со статьей 145 ТК РФ предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы заместителей руководителей и (или) главных бухгалтеров муниципальных учреждений либо муниципальных унитарных предприятий  г. Дзержинска  и среднемесячной заработной платы работников данных учреждений либо предприятий.

Отв. Заместитель главы администрации города (городского округа) по финансам и экономике, директор департамента финансов.

1. 3.   О мерах по предупреждению и пресечению нарушений  при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, принятию мер по урегулированию конфликта интересов при осуществлении указанных закупок, в том числе руководителями муниципальных учреждений и унитарных предприятий.

4. О действиях должностных лиц администрации города при выдаче разрешений на уничтожение зеленых насаждений, а также по предотвращению незаконного вывоза (складирования) коммунальных отходов в неустановленных местах. О принятых мерах по предупреждению и пресечению коррупционных нарушений в указанной  сфере.

Отв. Заместитель главы администрации города (городского округа) по городскому хозяйству, департамент дорожного хозяйства.

II квартал

1. Выполнение требований антикоррупционного законодательства при приеме граждан в образовательные организации, подведомственные департаменту образования  администрации города Дзержинска.

Отв. Заместитель главы администрации города (городского округа) по социальной политике.

1. О результатах проверок расходования бюджетных средств, направленных на финансирование поддержки   отдельных  категорий граждан  города при обеспечении их доступным и комфортным жильем.

Отв. Заместитель главы администрации города (городского округа) по городскому хозяйству.

1. О результатах анализа достаточности и эффективности мер по оптимизации расходов местного бюджета при регламентации (лимитировании)  и осуществлении командировочных расходов работников администрации города, в т.ч. с точки зрения их обоснованности, в 2016-2017 гг.

1. О принятых мерах по предупреждению и пресечению коррупционных нарушений при проведении поверок целевого использования муниципального имущества, переданного в пользование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также закрепленного за унитарными предприятии и учреждениями.

Отв. Первый заместитель главы администрации города (городского округа), комитет  по управлению муниципальным имуществом.

III квартал

1. О результатах работы органов внутренних дел по недопущению и пресечению фактов нецелевого использования и хищения бюджетных средств. Проведение  анализа материалов и уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в целях принятия исчерпывающих мер по устранению причин и условий возникновения коррупционных проявлений.

Отв. Управление МВД России по г. Дзержинску.

1. Об итогах представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и об обязательствах  имущественного характера муниципальных служащих и руководителей  муниципальных учреждений, а также членов их семей.

О  состоянии работы по выявлению случаев несоблюдения муниципальными служащими требований о предотвращении или об  урегулировании конфликта интересов, а также нарушения запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Отв. Отдел  муниципальной службы, кадровой, мобилизационной и специальной работы департамента управления делами.

3.Мероприятия  по повышению эффективности системы обратной связи, позволяющей корректировать проводимую администрацией  г. Дзержинска антикоррупционную работу на основе информации о её результативности, полученной  от  населения и институтов гражданского общества и проведение просветительских мероприятий, направленных на информирование граждан о требованиях законодательства РФ о противодействии коррупции.

Отв. Заместитель главы администрации города (городского округа) по внутренней политике, управления информации и взаимодействий со СМИ.

4.О результатах проведения мониторинга по реализации полномочий по предоставлению земельных участков и контролю за их использованием. О принятых мерах по предупреждению пресечению коррупционных нарушений в указанной сфере.

Отв. Первый заместитель главы администрации города (городского округа),

комитет  по управлению муниципальным имуществом, управления архитектуры и градостроительства.

IV квартал

1. Об осуществлении контроля целевого использования средств федерального и местного бюджетов, выделенных для реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Химик», а также фактическом выполнении работ и оказание услуг в рамках подготовки к ЧМ – 2018 по футболу.

Отв. Заместитель главы администрации города (городского округа) по городскому хозяйству, департамент экономики, промышленности, строительства и экологии.

2. О предоставлении субсидий за счет городского бюджета юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, общественным и некоммерческим организациям, критерии отбора указанных лиц, мониторинг эффективности и контроль за их использованием. О принятых мерах по предупреждению и пресечению коррупционных нарушений в указанной сфере.

3.Об утверждении плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе город Дзержинск на 2018 год.

Отв. Департамент управления делами.