решением межведомственного

противодействию коррупции

при Главе Администрации

города протокол № 20

от « 23 » декабря 2015 г.

работы межведомственного координационного совета

по противодействию коррупции при Главе Администрации города

на 2016 год

I квартал

1. О реализации антикоррупционной политики на территории городского округа город Дзержинск за 2015 год.

Отв. Глава Администрации города, департамент управления делами.

2.О мерах, принимаемых по обеспечению контроля за эффективностью реализации муниципальных программ в совокупности со стратегией развития города.

Отв. Заместитель главы Администрации города (городского округа) по финансам и экономике, директор департамента финансов, экономики и муниципального заказа.

3. О порядке проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации по благоустройству города.

Отв. Заместитель Главы Администрации города (городского округа) по городскому хозяйству.

II квартал

О реализации антикоррупционных мер, направленных на исключение возможностей злоупотреблений при размещении муниципальных заказов путем проведения выборочного сопоставительного анализа закупочных и среднерыночных цен на товары (услуги, работы) по заключаемым муниципальным контрактам для муниципальных нужд.

О результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов органов местного самоуправления и мерах по недопущению в НПА коррупциогенных факторов за I полугодие 2016 года.
Отв. Правовое управление.

3. О работе по актуализации Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией города и Порядке определения размера оплаты за их оказание населению.

Отв. Департамент управления делами, МБУ ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск».

4. О подготовке и проведении мероприятий к Чемпионату мира по футболу в 2018 году

Отв. Глава Администрации города.

III квартал

1. О соблюдении процедур предоставления муниципального имущества и земельных участков в аренду и собственность.

Отв. Первый заместитель главы Администрации города (городского округа)

2.Об итогах представления сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений, а также членов их семей.

Об исполнении решения Городской Думы от 26.02.2014 № 704 «Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».

Отв. Департамент управления дела.

3.О мерах по исключению коррупционных составляющих при организации похоронного дела.

IV квартал

Организация информационного сопровождения исполнения плана мероприятий и деятельности Совета по противодействию коррупции в городском округе город Дзержинск (организация публикаций, работа официального сайта Администрации города, выявление общественного мнения путем мониторинга городских СМИ и интернет-порталов).
Отв. Департамент управления делами.

О реализации мероприятий по противодействию коррупции в учреждениях социальной сферы
Отв. Заместитель главы Администрации города (городского округа) по социальной политике.

О состоянии работы правоохранительных органов города Дзержинска по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности, совершаемых должностными лицами органов местного самоуправления и подведомственных им муниципальных учреждений.
Отв. Управление МВД России по г. Дзержинску.

4. О мерах, принимаемых управлением развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей для исключения коррупционных отношений в сфере малого предпринимательства.

Отв. Первый заместитель главы Администрации города (городского округа).

5.Об утверждении плана работы межведомственного координационного совета по противодействию коррупции при Главе Администрации города на 2017 год.

Отв. Департамент управления делами.