решением межведомственного

противодействию коррупции

при Главе Администрации

города  протокол №  12

от «15»   января      2014 года.

работы межведомственного координационного совета

по противодействию коррупции при Главе Администрации города

на 2014 год

I квартал

1. Об итогах реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Противодействие коррупции  в городском округе  город Дзержинск в 2012-2015годы»   за 2013 год.

Отв. Управления организационной работы и документооборота.

2.Об исполнении федерального законодательства в области обеспечения жильем и земельными участками льготных категорий граждан в 2013 году.

Отв. Отдел распределения и приватизации жилья

3. О соблюдении антикоррупционного законодательства при организации и проведении Единого Государственного Экзамена.

Отв. Управление образования.

II квартал

1.О реализации программы ремонта жилого фонда и ликвидации ветхого жилья.

Отв. Директор департамента ЖКХ, отдел распределения и приватизации жилья.

2. О состоянии работы по рассмотрению сообщений по фактам коррупционных проявлений в органах местного самоуправления, поступающих на «телефон доверия», правоохранительным и контролирующим органам.

Отв. Управление организационной работы и документооборота,  управление МВД России по  г. Дзержинску.

3. О работе СМИ в организации информационного сопровождения исполнения программных мероприятий и деятельности совета по противодействию коррупции в городском округе город Дзержинск (информация по серии публикаций, итоги мониторинга общественного мнения).

Отв. Управление коммуникаций, мониторинга и информационных технологий.

III квартал

1. Об организации работы по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений в лесной отрасли.

Отв. Департамент финансов, экономики и муниципального заказа, департамент стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии; ООО «Дзержинский лесхоз».

2. О практике работы по расследованию уголовных дел коррупционной направленности, о причинах и условиях совершения коррупционных правонарушений и преступлений на территории городского округа город Дзержинск.

Отв. Управление МВД России по  г. Дзержинску.

3. Об итогах представления сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах  имущественного характера муниципальных служащих и руководителей  муниципальных учреждений, а также членов их семей.

Отв. Отдел муниципальной службы, кадровой, мобилизационной и специальной работы.

IV квартал

1. О результатах проведения аукционов в электронной форме. Обеспечение прозрачности проведения торгов для муниципальных нужд, а также о принимаемых мерах по совершенствованию условий, процедур и механизмов размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

Отв. Департамент финансов, экономики и муниципального заказа.

О мерах, принимаемых Администрацией города, при поддержке малого и среднего бизнеса в сфере торговли (оказания услуг).

Отв. Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

1. Об итогах проверок деятельности органов местного самоуправления городского округа город Дзержинск, финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и муниципальных учреждений, в том числе по целевому и эффективному использованию средств городского бюджета.

Отв. Ревизионный отдел

Об утверждении плана работы межведомственного координационного совета по противодействию коррупции при Главе Администрации  города на 2015 год.

Отв. Управление организационной работы и документооборота.