решением межведомственного

по противодействию коррупции при Главе Администрации города

на 2015 год

I квартал

1. Об итогах реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Противодействие коррупции  в городском округе  город Дзержинск в 2012-2015годы»   за 2014 год.

Отв. Департамент управления делами

2.О мерах, принимаемых по обеспечению контроля за эффективностью использования бюджетных средств, выделяемых на финансирование государственных и муниципальных программ.

Отв. Департамент финансов, экономики и муниципального заказа, Управление МВД России по г.Дзержинску

3. Анализ работы МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск» за 2014 год.

II квартал

1.Организация мер, препятствующих незаконному извлечению материальной и иной выгоды при осуществлении оценки муниципального имущества.

Отв. Комитет по управлению муниципальным имуществом

2. Организация мер по обеспечению законного, эффективного и целевого использования бюджетных средств, выделяемых на строительство объектов и ликвидацию накопленного экологического ущерба.

Отв. Департамент стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии.

3. Об организации деятельности по предоставлению путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря).

Отв. Управление образования

III квартал

1. Об оказании содействия средствам массовой информации в освещении мер по противодействию коррупции, принимаемых органами местного самоуправления городского округа город Дзержинск.

Отв. Департамент управления делами

2. О мерах принимаемых по выявлению причин, препятствующих созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций среди представителей малого и среднего предпринимательства.

Отв. Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей

3. Об итогах представления сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах  имущественного характера муниципальных служащих и руководителей  муниципальных учреждений, а также членов их семей.

Отв. Департамент управления делами.

IV квартал

1. Обеспечение мер по противодействию коррупции при реализации полномочий по распоряжению земельными участками, их предоставлению под строительство.

Отв. Управление архитектуры и градостроительства, Комитет по управлению муниципальным имуществом

1. О реализации мер, направленных на противодействие коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского округа город Дзержинск.

Отв. Департамент жилищно-коммунального хозяйства

1. Об осуществлении финансового контроля за использованием бюджетных средств. Взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам, возникающим в результате проведения контрольных мероприятий.

Отв. Ревизионный отдел,  Управление МВД России по г.Дзержинску

1. Об утверждении плана работы межведомственного координационного совета по противодействию коррупции при Главе Администрации  города на 2016 год.

Отв. Департамент управления делами.