Отдел экономики и стратегического планирования

Начальник отдела Рябова С.В.

27-98-84

Почтовый адрес: 606000, Нижегородская обл., г. Дзержинск, пл. Дзержинского, 1, каб. 66,67,68

Контактные телефоны: (8313) 27-98-84, (8313) 27-98-53, т/факс (8313) 27-99-23.

Сектор промышленности и труда

Начальник сектора Горяева Е.И. тел 27-98-82.

Функции отдела:

В сфере стратегического планирования:

-   Разработка прогнозов социально-экономического развития городского округа на среднесрочный и долгосрочный период.

-   Разработка Стратегии социально-экономического развития городского округа и плана ее реализации.

-   Мониторинг планов реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа, подготовка отчетов о их выполнении.

-   Осуществление программного планирования.

-   Формирование информационной базы для оценки эффективности деятельности Администрации города.

-   Организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы городского округа, и представление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством РФ.

В сфере социально-трудовых отношений:

-   Реализация государственной политики в области улучшения условий и охраны труда.

-   Обеспечение социального партнерства.

-   Обеспечение развития социально-трудовых отношений.