Управление по планированию развития жилищно-коммунального хозяйства

Начальник управления Пырьев Дмитрий Владимирович

т. 27-99-50

1. 1.     Основные задачи.

1.1.         Соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральными законами от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», и от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

1.2.         Выполнять поручения и задания директора департамента ЖКХ.

1.3.         Обеспечивать общее руководство и контроль за формированием технической политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

1.4.         Обеспечивать подготовку предложений об организации работ по капитальному ремонту объектов электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, финансируемых за счет средств городского бюджета.

1.5.         Осуществлять контроль за разработкой и реализацией программ и планов проведения капитального ремонта многоквартирных домов, финансирование которых (в том числе долевое) осуществляется за счет средств городского бюджета, включая организацию проверки качества выполненных работ.

1.6.         Организовывать мониторинг выполнения ресурсоснабжающими организациями независимо от форм собственности планов капитального и текущего ремонта объектов тепло-, водоснабжения, водоотведения.

1.7.         Обеспечивать разработку планов по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

1.8.         Организовывать сбор и анализ информации о ходе подготовки жилищного фонда, а также систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, обеспечивающих энергоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы, к эксплуатации в отопительный период, включая информацию о подписании паспортов готовности многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях.

1.9.         Организовывать проведение проверки готовности теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду.

1.10.    Обеспечивать формирование сводного годового плана ремонта объектов централизованных систем горячего водоснабжения, в том числе водопроводных сетей, и обеспечивать его утверждение Администрацией города до 30 ноября года, предшествующего году, в котором запланирован вывод в ремонт объектов централизованных систем горячего водоснабжения.

1.11.    Организовывать оперативный сбор и анализ информации о пуске теплоносителя в многоквартирные дома и объекты социальной сферы во время начала отопительного периода.

1.12.    Участвовать в разработке программ по энергоресурсосбережению.

1.13.    Организовывать мониторинг реализации федерального законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности многоквартирных домов и объектов социальной сферы, в том числе мониторинг оснащения жилищного фонда коллективными (общедомовыми) приборами учета потребления ресурсов.

1.14.    Обеспечивать техническое сопровождение при формировании лимитов потребления энергетических ресурсов (воды, тепловой энергии, газа, электрической энергии, а также водоотведения) муниципальными учреждениями, финансируемыми за счет средств городского бюджета.

1.15.    Организовывать мониторинг фактического потребления энергетических ресурсов (воды, тепловой энергии, газа, электрической энергии, а также водоотведения) муниципальными учреждениями, финансируемыми за счет средств городского бюджета.

1.16.    Обеспечить проведение анализа технологических нарушений в работе систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения города.

1.17.    Организовывать работу по разработке и актуализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Дзержинск до 2026 года, Схемы теплоснабжения городского округа город Дзержинск с учетом перспективного развития до 2026 года, Схемы водоснабжения и водоотведения городского округа город Дзержинск Нижегородской области на период до 2026 года.

1.18.    Обеспечивать руководство и контроль за деятельностью отдела инженерной инфраструктуры департамента ЖКХ.

1.19.    Готовить проекты нормативных, распорядительных, информационных и иных документов, входящих в компетенцию департамента ЖКХ.

1.20.    Готовить проекты ответов на обращения граждан и организаций, запросы органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов прокуратуры.