Отдел физической культуры и спорта

Начальник отдела Белова Татьяна Алексеевна

т. 25-55-54

Пл. Дзержинского, 5, каб. 22,25

Функции отдела:

Организация предоставление услуг и работ спортивной подготовки по видам спорта на этапах подготовки:

Организация деятельности учреждений физкультурно-спортивной направленности  по предоставлению информации о программах физкультурно-спортивной направленности расположенных на территории города.

Организация деятельности учреждений физкультурно-спортивной направленности по зачислению в учреждения физкультурно-спортивной направленности.

Участие во внедрении инновационных процессов в физкультурно-спортивном пространстве города.

Организация физкультурно-спортивной направленности  для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация работы по участию учреждений физкультурно-спортивной направленности в реализации проектов в области физической культуры и спорта.

Организация сбора и  анализа статистических показателей, характеризующих состояние сферы физической культуры и спорта, предоставление  указанных данных  в порядке, установленном законодательством.

Организация и проведение  общегородских массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий:

Создание целостной системы физкультурно-спортивных мероприятий, способствующей развитию массовой физической культуры среди различных слоев и социальных групп населения города Дзержинска.

Разработка Единого календарного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на территории городского округа город Дзержинск в который включаются физкультурно-спортивные мероприятия на основе предложений Департамента, физкультурно-спортивных организаций города, городских, областных федераций по видам спорта (по заявкам календарных планов спортивных соревнований по видам спорта, положении о соревновании, сметы на проведение спортивного соревнования)

Обеспечение деятельности учреждений физкультурно-спортивной направленности по  организации и проведению соревнований.

Организация и координация проведения спортивных мероприятий среди различных возрастных групп населения.

Разработка и утверждение положений  о проведении физкультурно-спортивных мероприятий.

Создание оргкомитетов по проведению физкультурно-спортивных мероприятий.

Сбор официальных итоговых протоколов соревнований и подготовка отчетов о проведении мероприятий.

Организация взаимодействия со спортивными  федерациями  по вопросу развития массовой физической культуры среди различных слоев и социальных групп населения города Дзержинска.

Присвоение спортивных разрядов «второй спортивный разряд», «третий спортивный разряд», квалификационных категорий спортивных судей «спортивный судья второй категории», «спортивный судья третьей категории» (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта).

Реализация мероприятий поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в городе Дзержинске.

Организация отдыха и оздоровления детей:

Обеспечение организации в каникулярный период в учреждениях физкультурно-спортивной направленности  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

Подведомственные организации

Приказы о присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.