Наименование документа Дата публикации

10 октября 2018 - Единый день консультирования в МФЦ специалистами Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проводит консультирование населения в многофункциональных центрах (далее-МФЦ) по вопросам защиты прав потребителей. Работа по информированию и консультированию потребителей об их правах и необходимых действиях по защите этих прав, а также формирование устойчивых навыков грамотного поведения на потребительском рынке, привитию потребительской культуры является одним из приоритетных направлений деятельности Управления.

10 октября 2018года Управление совместно с консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» проводит акцию «Единый день консультирования в МФЦ».

Для удобства граждан консультирование специалистами будет проводиться в 19 МФЦ г.Н.Новгорода и области по адресам:

- г.Н.Новгород, ул.Славянская, 25;

- г.Н.Новгород, ул.Литвинова, д. 12/26;

- г.Н.Новгород, ул. Краснодонцев, д.1;

- г.Н. Новгород, ул.40лет Победы, д,40;

- г.Н.Новгород, ул.Перекопская,д. 1,

- г.Н.Новгород, ул.Берёзовская, д.96;

- г.Н.Новгород, ул.Коминтерна. 137;

- г.Выкса, ул. Красная Площадь, д.1;

- г.Городец, пл. Пролетарская, д. 15;

- г.Дзержинск, Гастелло, д. 11/25;

- г.Кстово, ул. Магистральная, д. 22 б

- г.Арзамас, ул.Кирова, д.27а;

- р.п. Шатки, ул. Федеративная, д.27;

- г.Павлово, ул. Нижегородская д. 12;

- г.Семёнов, ул.Ленина,д. 12а;

- г.Сергач, ул.Советская, д.31;

- г.Балахна, пр.Дзержинского, 36;

- г.Лысково, ул.Строителей, д.1;

- г. Шахунья, ул. Революционная, д. 18.

Время проведения мероприятия с 10:00 час. до 16.00 час.

За истекший период 2018 года за консультациями по защите прав потребителей в МФЦ обратилось порядка 600 потребителей. В ходе приема оказывалась помощь в составлении претензий к продавцам или исполнителям услуг, разъяснялись нормы действующего законодательства. На информационных стендах для потребителей размещена важная информация об экспертных организациях, сроках сезонности на товары, перечне контрольнонадзорных организаций, способных оказать содействие в рассмотрении существующих проблем потребителей. Также в местах осуществления консультирования размещены образцы исковых заявлений для потребителей при обращении в суд.