- Сокращение временных затрат.
- Исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов.
- Возможность получить государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет, в удобное время.
- Возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.
- Взаимодействие с органами исполнительной власти через «личный кабинет» на портале государственных услуг без их личного посещения.
- Снижение коррупционных рисков.
- Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе впоследствии не требуется.
- Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке: заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

С Государственными услугами в электронном виде Вы можете ознакомиться на официальном сайте "Государственных услуг" или на официальном сайте Управления МВД России по г. Дзержинску в разделе "Государственные услуги".

Штаб Управления МВД России по г. Дзержинску