ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Наименование документа Дата публикации

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня 9 января 2020г. с сохранением вечером ожидаются отдельные порывы юго-западного ветра до 15 м/с, метель, ухудшение видимости в явлениях до 500м и менее. На дорогах накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду.

В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы. Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин. При усилении ветра и гололеде держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили, по возможности не подходить близко к стенам зданий. В условиях гололеда и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.