Плата за отопление населению взимается исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии либо нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению.

Указанные нормативы утверждены Постановлением Правительства Нижегородской области от 19.06.2013г. № 381 «Об утверждении нормативов потребления населением города Дзержинска Нижегородской области коммунальной услуги по отоплению».

Согласно данному Постановлению плата за отопление рассчитывается исходя из нормативов потребления и взимается в течение 12 месяцев.

Таким образом, при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, введенного в эксплуатацию, плата за коммунальную услугу по отоплению взимается ежемесячно, в том числе в межотопительный (летний) период.