ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Проект местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Дзержинск Нижегородской области выполнен в соответствии с действующими нормами, правилами, стандартами

I. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

1.1  НАЗНАЧЕНИЕ

1.1.1. Местные нормативы градостроительного проектирования городского округа город Дзержинск Нижегородской области (далее – МНГП) учитываются при внесении изменений в документы территориального планирования (схемы территориального планирования) городского округа город Дзержинск, а также документации по планировке территории.

1.1.2. МНГП используются субъектами градостроительной деятельности, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа город Дзержинск независимо от их организационно-правовой формы.

1.1.3. Изменение или отмена МНГП и их отдельных положений утверждается решением городской Думы города Дзержинска городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

1.2. ТИПОЛОГИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

При определении перспектив развития и планировки городского округа город Дзержинск, необходимо учитывать:

1)      роль городского округа город Дзержинск в системе расселения Нижегородской области;

2)      историко-культурное значение городского округа город Дзержинск;

3)      демографический прогноз и прогноз социально-экономического развития.

1.3. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ЗОНИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ

1.3.1. На территории городского округа город Дзержинск органами местного самоуправления вводится функциональное и градостроительное зонирование.

При этом устанавливаются следующие зоны:

-  жилые;

-  общественно-деловые;

-  производственные; ...

Общественная территория для включения в программу «Формирование современной городской среды», предназначенная для благоустройства в 2018 году. Ваш выбор.