01.04.2020

«В соответствии с Положением о присвоении звания «Почетный гражданин г. Дзержинска», утвержденным постановлением Городской Думы г. Дзержинска от 6 октября 2009 г. N508; Положением о Почетном знаке          «За заслуги перед г. Дзержинском», утвержденным постановлением Городской Думы от 26 апреля 2006 г. N71; Положением о переходящем почетном знамени «Лучшее предприятие г. Дзержинска», утвержденным постановлением Городской Думы от 27 ноября 2008 г. N405                                   в Комитет по общегородским наградам в период с 01.04.2019г. по 31.03.2020г. поступили следующие ходатайства:

На присвоение звания «Почетный гражданин г. Дзержинска»:

- Пигалицыну Льву Васильевичу (инициатор выдвижения – депутат городской Думы г. Дзержинска О.А. Митрошин),

- Соловьевой Вере Александровне (инициатор выдвижения - депутат городской Думы г. Дзержинска М.М. Орлов)

О награждении Почетным знаком «За заслуги перед г. Дзержинском»:

- Бушуева Михаила Генриховича (инициатор выдвижения – трудовой коллектив ГУЗ НО «Дзержинский специализированный дом ребенка №2),

- Матвеевой Светланы Анатольевны (инициатор выдвижения – ФГБУ «Верхне – Волжское УГМС»);

О награждении переходящим Почетным знаменем «Лучшее предприятие г.Дзержинска» следующих предприятий города:

- Общество с ограниченной ответственностью «Тосол-Синтез-Инвест» (инициатор выдвижения – ООО» Тосол-Синтез-Инвест», Совет трудового коллектива),

- Общество с ограниченной ответственностью «Завод синтанолов» (инициатор выдвижения – управляющая организация ООО «НОРКЕМ»),

- ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» (инициатор выдвижения – РОСПРОФПРОМ, первичная профсоюзная организация завода имения Я.М. Свердлова»),

- Открытое акционерное общество научно-исследовательский институт карбамида и продуктов органического синтеза (инициатор выдвижения – ОАО «НИИК»),

- Общество с ограниченной ответственностью «Синтез ОКА» (инициатор выдвижения – объединенная профсоюзная организация группы компаний «Синтез – ОКА»),

- Закрытое акционерное общество «Корунд-Циан» (инициатор выдвижения – ЗАО «Корунд-Циан»).

Свое мнение об обоснованности, либо необоснованности выдвижения на присвоение Почетного звания «Почетный гражданин г. Дзержинска» и на награждение Почетным знаком «За заслуги перед г. Дзержинском» того или иного кандидата, или на награждение Почетным знаменем «Лучшее предприятие г. Дзержинска» предприятия города жители города могут  направлять в Комитет по общегородским наградам (Каб.33 Администрации г. Дзержинска, тел. 27-99-71) в срок до 15.04.2020 г.».