Индустриальный парк «Ока-Полимер»

Местоположение площадки: город Дзержинск, восточная промышленная зона города Дзержинска.

Площадь:300 га.

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Прежнее направление использования: Химическое производство.

Возможное направление использования:

В Генеральном плане города площадка относится к производственной зоне, для размещения производственно-коммунальных объектов I класса вредности.

Удаленность площадки:

- от жилых объектов – 1,5 км;

- от центра города Дзержинска – 6,5 км;

- федеральной трассы М-7 «Волга» - 9 км;

- дороги областного значения – 0,1 км.

Краткое описание индустриального парка и инженерной инфраструктуры

Площадка обеспечена электрической и тепловой энергией, системами водоснабжения и водоотведения (включая технические стоки), природным газом, техническими газами, разветвленной сетью автомобильных дорог и железнодорожных путей, емкостным парком и складским хозяйством. Здесь же расположена крупная железнодорожная станция «Игумново».

Кроме территории, зданий и доступа к энергетическим и иным ресурсам индустриальный парк представляет своим резидентам полный набор сервисных услуг. В их числе собственный проектно-конструкторский центр, охрана и организация пропускного режима на площадке, экстренные службы, услуги общественного питания и другие.

- электроэнергия – 280 МВт;

- пар – 315 Гкал/час;

- вода теплофикационная – 50 Гкал/час;

- вода питьевая – 250 м3/час;

- вода техническая – 25000 м3/час;

- стоки промышленные – 12500 м3/час;

- газ – 17000 м3/час;

- автодорога с твердым покрытием – 29 км.

Схема расположения

Открыть изображение в полном формате.

Контактная информация

Здюмаев Александр Николаевич - директор департамента экономики, промышленности, строительства и экологии администрации города Дзержинска Нижегородская область, г.Дзержинск, пл.Дзержинского, 1

т. (8313) 27-98-05, 27-99-22, ф. (8313) 27-98-76, 27-98-65   http://dzr.xxiweb.ru