Межрегиональный конкурс "Деревенька моя"

НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» объявляет о начале приема заявок на конкурс «Деревенька моя», который реализуется в рамках проекта «Фонды местных сообществ – центры развития малых территорий.

Конкурс проводится по 5 номинациям:
– Лучшее поселение муниципального района
– Самая преуспевающая деревня
– Самая дружная деревня
– Самая спортивная деревня/село
– Самая безопасная деревня.

В конкурсе могут участвовать поселки, села и другие сельские населенные пункты  муниципальных районов Нижегородской, Кировской, Иркутской, Оренбургской, Ульяновской областей, республики Башкортостан, Удмуртской республики, Пермского края.

Конкурс признан  содействовать          поддержке и поощрению общественных инициатив жителей  сельских территорий, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а так же органов местного самоуправления, направлен на развитие лидерства и активной гражданской позиции у жителей села и консолидацию позитивного опыта, накопленного в сельских территориях, для последующего его распространения и тиражирования.

С положением о конкурсе «Деревенька моя» и формой заявки можно ознакомиться на сайте НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» http://fmspk.org/article/11/683/в разделе «Конкурсы и заявки».