ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Наименование документа Дата публикации

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№ 1492 от 14.06.2018

 

Об объявлении конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности муниципальной службы в администрации города Дзержинска «консультант сектора дорожного хозяйства департамента благоустройства и дорожного хозяйства» (ведущая группа должностей муниципальной службы)

 

       В  соответствии с Законом  Нижегородской  области  от  03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» и Положением о кадровом резерве на муниципальной службе, утвержденным решением городской Думы г.Дзержинска от 31.01.2013 № 491, руководствуясь статьей 62 Устава городского округа город Дзержинск:

1. Объявить конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должности муниципальной службыв администрации города Дзержинска «консультант сектора дорожного хозяйства департамента благоустройства и дорожного хозяйства» (ведущая группа должностей муниципальной службы) (далее - конкурс).

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса согласно приложению № 1.

3. Председателю конкурсной комиссии провести конкурс в период                                     с 11 по 30 июля 2018.

4. Прием документов для участия в конкурсе организовать в рабочие дни с  21 июня 2018 по 10 июля 2018.

5. Заместителю главы администрации городского округа (П.М.Воронин) опубликовать и разместить распоряжение в информационно-телекоммуникационной системе сети «Интернет» на сайте администрации города.

6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации города                                                     В.С.Нестеров

 

Приложение № 1

 

Состав

конкурсной комиссии по проведению конкурса

(далее – Комиссия)

 

 

1.Заместитель главы администрации

городского округа,

председатель конкурсной комиссии                                     - А.Н.Кабанов

 

2. Директор  департамента благоустройства

и дорожного хозяйства,

заместитель председателя конкурсной

комиссии                                                                               - В.Е.Нанаев

 

3.Консультант сектора муниципальной службы

и кадрового делопроизводства отдела

муниципальной  службы,  кадровой,

мобилизационной и специальной работы,

секретарь конкурсной комиссии                               - С.А.Ивкова

        

        

Члены конкурсной комиссии:

 

4. Начальник правового управления                           - А.Ю.Карпов

 

5. Начальник отдела муниципальной службы,                

кадровой, мобилизационной и специальной                 

работы                                                                                  - Е.А.Старцева

 

    

 

 

 

 

Приложение № 2

 ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

 

Администрация города Дзержинска Нижегородской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение должности муниципальной службы в администрации города Дзержинска «консультант сектора дорожного хозяйства департамента благоустройства и дорожного хозяйства» (ведущая группа должностей муниципальной службы)(далее - конкурс) (далее – должность):

1. К претенденту на должность предъявляются следующие квалификационные требования:

1.1. К уровню профессионального образования:

- высшее образование (предпочтительно по специальности, направлению подготовки: «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Государственное и муниципальное управление).

         1.2. К стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

            - не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

1.3. Квалификационные  требования к профессиональным знаниям и умениям:

1.3.1. Знание, с учетом задач и функций, возложенных на структурное подразделение, Конституции Российской Федерации, Устава городского округа город Дзержинск, действующего федерального, областного законодательства, нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Дзержинска по вопросам организации местного самоуправления, деятельности подведомственных отраслей и организации труда.

1.3.2. Наличие умений руководства, делового и профессионального общения, принятия управленческих решений и прогнозирования их последствий, анализа действующего законодательства по направлению деятельности структурного подразделения, разработки нормативных правовых документов; умение пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой; владение современными технологиями работы с информацией и информационными системами; повышение квалификации.

1.4. К профессиональным знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий:

1.4.1.Знание:

- возможностей и особенностей применения современных информационных технологий в органах местного самоуправления, включая использование возможностей межведомственного документооборота;

- общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности;

- аппаратного и программного обеспечения.

1.4.2. Наличие умения работы:

- с организационной техникой, с внутренними и периферийными устройствами компьютера;

- с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет;

- с антивирусными программными продуктами;

- в операционных системах семейства Windows либо  Linux;

- с офисными программами (текстовые редакторы, электронные таблицы, в том числе MS Office и Open Office);

- c электронной почтой;

- со специальным программным обеспечением, используемым для выполнения своих функциональных обязанностей;

- со справочными системами – для муниципальных служащих, использующих правовые базы данных «Гарант», «Консультант», «Кодекс».

2. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

1) личное заявление в произвольной форме о допуске к участию в конкурсе;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 №667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации» с фотографией. Бланк анкеты можно получить у секретаря Комиссии.

3) копию паспорта (подлинник предъявляется при подаче документов);

4) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

5) копии документов об образовании и о квалификации, а также (по желанию гражданина) копии документов, подтверждающих повышение или присвоении квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, и документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

6) заключение медицинской организации о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению по форме № 001-ГС/у, утвержденной Приказом минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н;

7) копии документов воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

8) сведения, предусмотренные статьей 15.1. Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

2.1. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в органе местного самоуправления, в котором он замещает должность муниципальной службы, подает заявление на имя представителя нанимателя (работодателя).

Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в ином органе местного самоуправления городского округа, представляет в этот орган местного самоуправления заявление на имя представителя нанимателя (работодателя) и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой органа местного самоуправления, в котором он замещает должность муниципальной службы, анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, с фотографией.

3. Документы принимаются в рабочие дни с 21 июня по 10 июля 2018 с 09-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 13-48) по адресу: г.Дзержинск, Администрация города, пл.Дзержинского д.№1 каб.№40.

         4.  Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации или граждане иностранных государств - участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие типовым квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации" и Законом Нижегородской области "О муниципальной службе в Нижегородской области" для замещения должности муниципальной службы.

5. В процессе проведения конкурса Комиссия оценивает:

1) соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, включающих в себя требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя - к специальности, направлению подготовки;

2) морально-психологические и деловые качества кандидатов;

3) опыт работы кандидатов по предполагаемому направлению деятельности.

6.Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину (муниципальному служащему) в их приеме.

7. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурса осуществляется прием документов участников конкурса, правильность их оформления, проверка документов претендентов на соответствие квалификационным требованиям по образованию, стажу и опыту работы,  установленным для замещения должности муниципальной службы. Далее проводится заседание Комиссии, на котором принимается решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе.

На втором этапе конкурса Комиссия проводит собеседование с претендентами и принимает решение о победителе конкурса с учетом представленных документов и результатов собеседования.

8. Предполагаемые даты проведения конкурса:

1 этапа конкурса – 11,12 июля 2018, 2 этапа конкурса – 27,30 июля 2018        с 9-00 до 17-00 (г. Дзержинск, Администрация города, пл. Дзержинского, дом №1, кабинет №22).

Конкретная дата и время проведения 2 этапа конкурса будет сообщено претендентам, допущенным к участию в конкурсе, секретарем Комиссии.

9. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте администрации города Дзержинска (www.adm.dzr.nnov.ru), а также в соответствии с законодательством Российской Федерации на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети Интернет.

10. С информацией о правах, обязанностях муниципального служащего, ограничениях, связанных с муниципальной службой, другой информацией о конкурсе можно ознакомиться у секретаря Комиссии – Ивковой Светланы Алексеевны - консультанта сектора муниципальной службы и кадрового делопроизводства отдела муниципальной службы, кадровой, мобилизационной и специальной работы,  контактные телефоны: 27-99-26.

 ПРИЛОЖЕНИЕ