ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

12 искусственных новогодних елей установят в Дзержинске

В Дзержинске началось украшение городских территорий к Новому году

 

В Дзержинске началось украшение городских территорий к Новому году. Как всегда, в разных районах города будут установлены и украшены искусственные новогодние ели. В течение ближайших двух дней будут смонтированы и наряжены 15-метровые ели у Дзержинского театра драмы и Дворца детского творчества. Игрушки (шары, снежинки, колокольчики) и световые гирлянды для елок были закуплены в 2017 году на общую сумму порядка 250 тыс. рублей. 

Также будет установлена искусственная 9-метровая ель у Дворца культуры химиков. Кроме того, уже завершен монтаж ели в городском парке культуры и отдыха Дзержинска. В ближайшие выходные традиционно будет украшена живая ель на бульваре Космонавтов.

Искусственные ели в преддверии Нового года в Дзержинске устанавливают и торговые центры (на территориях, прилегающих к предприятиям торговли). Всего будет 8 елок: у ТЦ «Дзержинец» (пр. Ленина, 66), ТЦ «Юбилейный» (пр. Чкалова, 25), ТЦ «Меркурий» (пр. Циолковского, 78), ТЦ «На тот большак» (пр. Свердлова, 72), ООО «Родник» (б. Космонавтов, 8), ЗАО «АЛЛОД» (ул. Октябрьская, 20), СМ «Атак» (пр. Циолковского, 92), СМ «Атак» (ул. Строителей, 9). Часть елей уже установлена и украшена.

В начале следующей недели будет включена новогодняя иллюминация в сквере на пл. Дзержинского. Напомним, что она была заменена в 2017 году. Тогда на опорах были установлены светодиодные консоли в виде фейерверка, над входами – световые перетяжки с декоративными звездами, а между столбами натянуты светодиодные гирлянды. Общая стоимость иллюминации составила 2,72 млн рублей.

Вместе с иллюминацией будут включаться гирлянды на новогодних елях у Дзержинского театра драмы и Дворца детского творчества.

Иллюминация будет работать в темное время суток ежедневно вплоть до 15 января 2019 года.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

05.12.2018 г.