20 дзержинских юнармейцев станут участниками военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества. Бородино - 2019»

Сегодня, 11 июня, юнармейцыотряда ВВПОД «Юнармия»города Дзержинска отправятся в военно-патриотический лагерь «Ратники Отечества. Бородино - 2019».

Организатором выезда выступает Дзержинский штаб ВВПОД «Юнармия» ицентр патриотического воспитания «Отечество».

Лагерь развернут в селе Семеновском Можайского района Московской области на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника с 11 по 26 июня текущего года.

Участниками лагеря единовременно станут 800 детей и подростков из различных регионов России. В их число войдут и 20 дзержинских юнармейцев из лицея № 21, школ № 27 и № 33.

Военно-патриотический лагерь «Ратники Отечества. Бородино - 2019» сочетает в себе начальную военную и спортивную подготовку в условиях летнего лагеря и погружение в героические события Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны. Для юнармейцев будут организованы лекции, занятия на интерактивных площадках, проведение военно-исторических реконструкций и экскурсионные программы.