30 марта Дзержинск отметит свой 87-й день рождения

История развития города в ходе праздничного концерта «Город в лицах» будет подана через истории жизней знаменитых дзержинцев

30 марта во Дворце культуры химиков пройдет концерт «Город в лицах», посвященный празднованию дня рождения города Дзержинска.

Основной мотив праздника – история развития города через истории жизней знаменитых дзержинцев. Гости праздника увидят танцевальные и песенные номера, а также презентации о городских архитекторах Алексее Кусакине и Вадиме Воронкове, бывшем руководителе завода им. Я.М.Свердлова Михаиле Сухаренко, киноактрисе Изольде Извицкой, родоначальнике хореографической школы в Дзержинске Михаиле Байкове, композиторе и поэте-песеннике Юрии Долотове, первом директоре Дзержинского краеведческого музея Николае Раевском, враче Григории Качане, Олимпийском чемпионе по водному поло Евгении Шаранове и Иване Ильяшевиче – первом Заслуженном лесоводе РСФСР.

Планируется, что гостями праздника станут глава города Дзержинска Сергей Попов, исполняющий обязанности главы администрации Александр Кабанов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, представители общественных организаций и жители города.

В рамках мероприятия также будут награждены 5 человек, которые по итогам своей деятельности в 2016 году были признаны «Благотворителем года»: в номинации «Милосердие» - Вадим Рыбин, в номинации «Социальные программы» - Константин Назаров и Андрей Лобов, в номинации «Культурное наследие» - Владислав Сивый и в номинации «Дети – наше будущее» - Иван Григорьев.

Начало мероприятия в 15.00.

администрации г. Дзержинска

28.03.2017