ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

36 дворовых территорий благоустроят в Дзержинске в 2018 году

18 марта дзержинцы смогут выбрать по одной территории на округе для благоустройства

На текущей неделесостоялось заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды города Дзержинска под председательством главы города Дзержинска Сергея Попова.

На заседании было принято решение о том, что кроме проведения голосования по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в 2018 году, жители также смогут проголосовать и за дворовую территорию, которая будет включена в программу благоустройства в этом году. Оба голосования будут организованы в Дзержинске  18 марта 2018 года.

Как сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин, в этом году от жителей поступило 126 обращений. В итоге на каждом из 36 округов в отборе примут участие от 2 до 4 дворов. Из предложенных вариантов жители смогут выбрать один двор, который и войдет в программу благоустройства на 2018 год. «Включение в голосование дворовых территорий – это инициатива администрации Дзержинска, такого нет нигде. Региональный офис по проведению этой программы и министерство ЖКХ Нижегородской области поддержали нашу инициативу. Нам важно узнать мнение жителей», - сообщил Петр Лунин.Он также отметил, что решение о проведении голосования было принято для того, чтобы жители сами выбрали одну дворовую территорию для благоустройства в этом году. Остальные внутридворовые территории войдут в план ремонта на 2019-2020 гг.

К 1 марта на главной странице официального сайта администрации города в разделе «Формирование комфортной городской среды» (www.admdzr.ru) будут размещены эскизные проекты благоустройства дворовых территорий. Эти же проекты в обязательном порядке будут представлены и во всех 53 центрах для голосования 18 марта.

Напомним, что 18 марта жители также смогут проголосовать и за одну  из общественных территорий, вошедших в итоговый бюллетень для голосования. Среди них территория, прилегающая к озеру Утиное, центральный парк, бульвар Космонавтов и детский парк «Радуга».

Итоги рейтингового голосования подведут на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды, которое  состоится 19 марта.

Какой проект памятника дзержинцам - труженикам тыла вам нравится?

Всего голосов: 2063