4 региональных проекта реализуются в Дзержинске в рамках нацпроекта "Образование"

4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске

«Современная школа»

В МБОУ «Основная школа №6» (расположенная в поселке Пыра) - создан центр образования «Точка роста»;

4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №1
4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №2
1 из 2

В МБОУ «Дзержинская коррекционная школа» - создана «Доброшкола», также завершены ремонтно-отделочные работы мастерских, кабинетов психолога и логопеда, спортивного зала, идет поставка оборудования, закупаемого министерством образования Нижегородской области.

4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №3
4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №4

Строительство нового здания МБОУ «Средняя школа №2». Уже проведен аукцион на выполнение работ по строительству объекта, определен подрядчик.

4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №5

«Поддержка семей, имеющих детей»

В МБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» создана сетевая модель по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а так же гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №6
4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №7

«Цифровая образовательная среда»

В МБОУ «Средняя школа 7» и МБОУ «Средняя школа 27» - создание цифровых классов. Установлено компьютерное оборудование, закупленное министерством образования Нижегородской области, ожидается поставка программного обеспечения и подключение к информационной платформе для доступа к качественному образовательному контенту.

4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №8
4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №9

«Успех каждого ребенка»

Внедряется региональная целевая модель дополнительного образования детей, общедоступный региональный навигатор допобразования детей, система персонифицированного финансирования допобразования. На базе Дворца детского творчества создан муниципальный опорный центр дополнительного образования детей.

4 региональных образовательных проекта реализуются в Дзержинске, изображение №10
 Объем выделенных ассигнований по национальному проекту «Образование» - 100 136,8 тыс. руб., кассовое исполнение - 30 879,3 тыс. руб. или 30,8%. Все мероприятия проекта до конца года будут выполнены.