500 работников сферы образования города примут участие в традиционной августовской педагогической конференции в Дзержинске

В четверг, 24 августа, в 10.00 в Дзержинске в Центре общественной работы (ул. Урицкого, 10, большой зал) состоится муниципальная педагогическая конференция, посвященная началу нового 2017-2018 учебного года. Тема конференции - «Приоритетные проекты в образовании: формирование комплексного образовательного пространства».

Планируется, что в мероприятии примут участие руководители города, представители Министерства образования Нижегородской области, депутаты городской Думы, руководители профильных управлений, образовательных организаций города, педагогические работники образовательных и детских дошкольных учреждений, работники организаций дополнительного образования, представители религиозных конфессий.

В рамках конференции с докладом выступит директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков. Также запланированы доклады руководителей, педагогов и воспитателей образовательных и детских дошкольных учреждений города.

Кроме того, в рамках мероприятия будут подведены итоги проведения государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году на территории городского округа город Дзержинск, отмечены успехи отдельных педагогов, школ системы общего образования Дзержинска в целом.

В заключение будет проведена церемония вручения педагогическим работникам ведомственных наград и благодарственных писем администрации города.

Справка:

Система образования города Дзержинска – 77 дошкольных учреждений, 37 общеобразовательных организаций, 2 коррекционных и 2 частных школы. В детских садах насчитывается более 13 000 воспитанников, в школах – более 21 000 учащихся.

администрации г. Дзержинска

21.08.2017