6 ноября в МБОУ СОШ №35 произошла нештатная ситуация

6 ноября в МБОУ СОШ №35 произошла нештатная ситуация, учебный процесс был прерван, учащиеся школы были выведены за пределы здания и освобождены от продолжения занятий.

Причина - на углу здания школы, в его крыле со стороны подъезда с ул. Буденного, снаружи здания и внутри помещений были обнаружены трещины.

В школу незамедлительно выехала комиссия в составе представителей администрации города Дзержинска, ЕДДС, МКУ "Строитель" и экспертной организации. Причина образования трещин будет устанавливаться в рамках обследования здания, которое начнется с утра 7 ноября.

Учебные занятия в школе 7 ноября будут возобновлены в полном объёме. На время проведения обследования, выяснения причин и последствий возникновения трещин, данное крыло школы будет закрыто, занятия будут перенесены в другие учебные классы. Также будет перекрыта часть школьной территории снаружи. Меры по обеспечению безопасности учебного процесса приняты.

По мере поступления, родители учащихся будут получать дополнительную информацию о состоянии здания школы и дальнейших шагах администрации города Дзержинска по устранению возникшей ситуации.