8 победителей городского конкурса "Предприниматель года" по итогам 2017 года определены в Дзержинске

Администрация Дзержинска назвала победителей городского конкурса «Предприниматель года» по итогам 2017 года. Ими стали:

-     в номинации «Предоставление услуг хранения» - Наталья Сомова, директор  ООО «Технопром» (таможенно-логистический комплекс);

-     в номинации «Услуги общественного питания» - Ирина Осинина, индивидуальный предприниматель (сеть предприятий общественного питания и оптовой торговли);

-     в номинации «Производство» - Оксана Черкашина, коммерческий директор ООО «ВК» (производство «Иван-чая»);

-     в номинации «Консалтинговые услуги» - Елена Аристархова, исполнительный директор ООО «Финансовая компания «Адепт» (консультационные и финансовые услуги по сопровождению государственных и коммерческих закупок);

-     в номинации «Услуги туриндустрии» - Ирина Запарина, директор ООО «Анкара» (туристическая фирма);

-     в номинации «Бытовые услуги» - Людмила Кушнир, генеральный директор ЗАО «Комбинат бытового обслуживания населения» (предприятия, оказывающие бытовые услуги: ремонт обуви, услуги фотографий и парикмахерские услуги);

-     в номинации «Торговля» - Ирина Куликова, директор ООО «Верес» (торговля электробытовыми, хозяйственными, садово-огородными товарами);

-     в номинации «Услуги в области технических испытаний и исследований» - Елена Казакова, директор ООО «Инженерно-техническая лаборатория «Эксперт» (проведение специальной оценки условий труда, обучение работодателей и работников по вопросам охраны труда).

Вручение Почетного знака победителям конкурса состоится в июле текущего года.

Справка:

Конкурс «Предприниматель года», ставший уже традиционным, проводится в Дзержинске, начиная с 2005 года, по инициативе администрации города. Его организатор – управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города.

Цели конкурса: содействие развитию предпринимательского сектора в Дзержинске, привлечение населения к занятию предпринимательской деятельностью, стимулирование производства и реализации качественных товаров.

Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства и сельского хозяйства на территории городского округа город Дзержинск на 2015-2021 годы».

Почетное звание «Предприниматель года» присуждается за организацию и создание эффективных производств, новых видов товаров и услуг, организацию и создание предприятий, ориентированных на решение городских социальных проблем (обеспечение занятости населения, в т.ч. инвалидов, пенсионеров, молодежи, женщин, имеющих детей), реализацию инвестиционных проектов.