ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Администрация Дзержинска решила вопрос с временным размещением лиц, не прописанных в пострадавшем доме (ул. Буденного, 6 "а"), но проживавших там на праве членов семей собственников квартир

Вчера, 19 января, исполняющий обязанности главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов и заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова встретились с жителями пострадавшего дома (ул. Буденного, 6 «а»), временно размещенными в детском лагере «Город спорта». В настоящее время там находится 59 человек из 26 квартир.

В ходе встречи жители были проинформированы о ситуации, складывающейся на доме. «В последние два дня движение грунта приостановилось, новых трещин не образовалось, установленные маяки не нарушены. Если данная тенденция сохранится в ближайшие три дня, то на следующей неделе, в понедельник-вторник, граждане получат возможность забрать из своих квартир необходимые вещи», - отметил Анатолий Слизов

Анатолий Слизов также рассказал жителям пострадавшего дома о возможных путях дальнейшего решения вопроса по жилью. В качестве одного из основных путей развития событий рассматривается расселение. В настоящее время администрация Дзержинска проводит мониторинг ситуации на рынке недвижимости города. Возможны следующие варианты: предоставление жителям пострадавшего дома нового жилья, не меньшего по площади, или выплата компенсационной стоимости квадратных метров жилья (в зависимости от площади квартиры).

Следует отметить, что администрация Дзержинска решила вопрос с временным размещением лиц, не прописанных в пострадавшем доме, но проживавших там на праве членов семей собственников квартир. Ранее данные граждане проживали на съемных квартирах, а вчера получили ключи от комнат в бывшей гостинице ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» на ул. Ульянова, 9 для временного размещения.     

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

20.01.2017 г.