Агентство стратегических инициатив приглашает принять участие во Всероссийской программе «100 городских лидеров»

«100 городских лидеров» — это программа Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив. Ее цель — развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. Ежегодно в рамках программы отбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов.

Что получают участники программы?

— Акселерация инициативы. Вы учитесь, ваша идея становится сильнее благодаря помощи ментора и экспертов.

— Инвест-питчинг. Вы получаете поддержку в поиске и привлечении инвестиций.

— Рост компетенций. Вы наращиваете свои softskills в работе с сообществами, партнерами, в правовом и финансово-экономическом планировании проекта.

— Сообщество единомышленников. Вы включаетесь в большую команду перемен, где вы можете делиться своими идеями и перенимать позитивный опыт других.

Что нужно сделать, чтобы пройти отбор?

— Сформулировать идею проекта.

— Собрать команду, состоящую из представителей, как минимум, двух из трех сфер: бизнеса, общества, власти.

— Записать мотивационное видео.

— Заполнить заявку на сайте.

Кандидаты могут представить свой проект в одной из пяти категорий:

Исторический город – проекты по активации территорий городов с исторической застройкой, вовлечению заброшенных зданий в городское пространство, развитию культурно-исторического наследия.

Умный город – проекты по разработке цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов (smart citizen, smart community), а также преодолению «цифрового разрыва» в городах.

Дети в городе – проекты по повышению комфорта и безопасности детей на городских территориях, созданию новых детских сервисов.

Креативные кластеры - проекты по организации пространств для развития предпринимательства в области творческих индустрий.

Культурно-историческое наследие - проекты по развитию традиционных ремесел, традиций и памятных мест.

Чтобы стать участником программы 2020 - зарегистрируйтесь на сайте 100gorodov.ru/otbor2020 и принимайте участие в решении задач, стоящих перед командами городских проектов со всей России. Экспертиза и отбор проектов пройдут с 18 по 28 февраля 2020 года. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на платформе 100gorodov.ru и в социальных сетях программы 2 марта.