Молодежный фестиваль «Арт-пространство» пройдёт в Дзержинске в День города

В День города, 27 мая, с 12.00 до 17.00 в Дзержинске на площадке перед въездом в пос. Желнино пройдет молодежный фестиваль «Арт-пространство».

Организаторы фестиваля: отдел молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города, центр «Молодежные инициативы» и Молодёжная администрация при поддержке загородного клуба «Ранчо 636».

В программе фестиваля – работа творческих площадок, на которых будут представлены разные направления современного искусства.

Музыка: музыкальное сопровождение от диджеев «SPUTNIK SOUND SYSTEM», хиты 80-х от вокалистов проекта «Серебряный голос», «Бардовское караоке», песни под гитару в исполнении музыкантов Дзержинского технического колледжа.

Хореография: степ в исполнении участников ансамбля эстрадного танца «Импрессия», брейк-данс от Сергея Потапова, вокально-танцевальная постановка в исполнении детского коллектива «Первоклассные  ребята».

Литература: площадка «PROчтение» от проекта «BarterBook», викторина «В гостях у сказки», лекции Рафаэля Фейсханова и Екатерины Могилкиной, литературно-музыкальная композиция от студенческого театра «Глобус», мастер-класс по изготовлению закладок для книг от Надежды Лищенер, мастер-класс по английскому языку от Анастасии Белоиван.

Фотография: выставка «ФотоPROстранство» Дарьи Митрофановой,  выставка «Веревки» Руслана Лобанова, фотозона.

Декоративно-прикладное творчество: мастер-классы по рукоделию, правополушарному рисованию, плетению корзин и др.

Экология: площадка «КИСЛОРОД» от проекта «Безбумаги» с викторинами, конкурсами и мастер-классами на экологическую тематику.

Кроме того, участников фестиваля ждут подвижные игры, зона настольных игр от тайм-клуба «Джорджинск», аквагрим и мехенди. Самые активные участники «Арт-пространства» получат возможность выиграть уникальные авторские подарки от партнеров фестиваля, наставников мастер-классов и активностей. В завершение праздника состоится розыгрыш лотереи.

Площадка молодёжного фестиваля является зоной, свободной от курения и употребления алкоголя.

Жители Дзержинска приглашаются к участию в фестивале. Дополнительную информацию можно найти в группах ВКонтакте: «Молодежь Дзержинска» https://vk.com/moldzr, Фестиваль «Арт-пространство» https://vk.com/artprostranstvodzr

23.05.2017