АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Мероприятия в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»

До 27 января — Видео-инсталляция, посвященная 76-летию полного снятия блокады Ленинграда «Память о подвиге» (Дзержинский краеведческий музей, пр-т Дзержинского, 8/5)

До 24 января — Экскурсии «Дороги войны – дороги Победы» с раздачей «блокадного хлеба» и тематических открыток областного проекта «Нижегородская почтовая карточка. Открытка из прошлого» (Дворец культуры химиков, пр-т Ленина, 62)

До 28 января — Уроки-лекции «Никто не забыт, ничто не забыто» (ЦДМШ им. А.Н.Скрябина, ул. Кирова, 15)