Акция по очистке от мусора берега Утиного озера пройдет в Дзержинске

В четверг, 27 июня, в 14.00 в Дзержинске состоится акция по очистке от мусора территории вокруг Утиного озера. В уборке будут задействованы сотрудники МБУ «Город» и экологи. О своем участии также заявил депутат городской Думы Дзержинска Дмитрий Меснянкин, на округе которого располагается озеро.

«Приглашаем волонтеров, общественные организации Дзержинска и всех неравнодушных к чистоте озера горожан поддержать акцию! Мешками для мусора и перчатками все будут обеспечены, вывоз собранного мусора также гарантируется», - говорит директор МБУ «Город» Алексей Шальнов.

Напомним, что скоро территорию вокруг озера Утиное начнут благоустраивать по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году в лесном массиве вокруг озера появится освещение, ограждения, дорожки, площадка для выгула собак и другие объекты благоустройства.