ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Александра Вайспапир признана «Учеником года» в городе Дзержинске

Церемония чествования школьников - победителей олимпиад и конкурсов прошла в городе уже в 19-й раз

 

Сегодня, 15 мая, в Дзержинске во Дворце детского творчества состоялась церемония чествования победителей предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов «Олимп-2019». Мероприятие, организатором которого выступает департамент образования администрации города, прошло в Дзержинске уже в 19-й раз.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации Наталья Суханова, директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева, депутат городской Думы Людмила Кемайкина, учащиеся, воспитанники, педагоги и руководители образовательных организаций.

«Сегодняшние достижения – это, в первую очередь, ваша заслуга, поскольку на пути к вершинам вы проявили настойчивость и волю к победе. Также это заслуга педагогов, которые вкладывают в вас силы, время, терпение и любовь, и родителей, всегда поддерживающих вас в учебе. Впереди - новые высоты, поступление в институт, любимая профессия. От всей души поздравляю вас с тем, что в вашей копилке уже есть столь значимые победы, но призываю не останавливаться на достигнутом. Всегда ставьте перед собой глобальные задачи и смело двигайтесь вперед», - напутствовала школьников, показавших высокие результаты, Наталья Суханова.

В этом году награждение прошло по трем номинациям. В рамках номинации «Зажги свою звезду» состоялось чествование 40 учащихся из 11 образовательных организаций Дзержинска (школ №№ 1, 2, 7, 17, 22, 23, 27, 37, лицея №21, гимназии №38, Станции юных техников), добившихся высоких результатов в олимпиадах и конкурсах федерального уровня.

В рамках номинации «Покорители олимпийских вершин» были награждены победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года: дипломы  Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области вручены 13 учащимся из таких общеобразовательных организаций, как школы №№ 2, 7, 13, 20, 22, 36, 39 и гимназии№38.

Обращаясь к школьникам, одержавшим победы в конкурсах и олимпиадах различного уровня, Ольга Палеева отметила: «Это ваш Олимп, ваши победы, но это и те победы, которыми гордится Дзержинск. И пусть для кого-то это будет Олимп, помогающий вступить во взрослую жизнь - я говорю о выпускниках одиннадцатого класса, а у кого-то Олимп, который будет лишь стартовой площадкой, потому что все успехи еще впереди». Она также поблагодарила педагогов, отметив, что с их помощью и поддержкой ученики добиваются серьезных успехов.

Сегодня в рамках номинации «Сердце отдаю детям»за достижение высоких результатов в обучении и воспитании учащихся были отмечены сразу 37 педагогических работников образовательных организаций Дзержинска. Среди них есть 15 педагогов, которые подготовили  двух и более победителей и призеров  олимпиад и конкурсов федерального уровня. Наибольшее количество учащихся (6 человек), добившихся высоких результатов, подготовила Оксана Малюгина - учитель русского языка и литературы средней школы №23 с углубленным изучением отдельных предметов.

«Учеником года» стала Александра Вайспапир, ученица гимназии №38. Она является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и английскому языку, победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре, участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре, победителем олимпиады школьников «Ломоносов» по английскому языку, призером Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку, призером Межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций по английскому языку, победителем Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» по английскому языку, призером Межрегиональной олимпиады школьника «Высшая проба» по английскому языку.   

 

Справка:

Церемония чествования победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов «Олимп» проводится с целью сохранения и приумножения интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения, создания условий для выявления, развития и поддержки талантливых детей, поиска и внедрения современных форм и методов работы со школьниками, формирования у подрастающего поколения социально активного поведения, стремления к здоровому образу жизни. 

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

15.05.2019