Аптека возобновила свою работу

Аптека на бульваре Химиков, 4 вновь начала свою работу. В здании были проведены ремонтные работы, появилось новое компьютерное оборудование. Продолжаются работы по ремонту рецептурного отдела.

"На данный момент требуется установка новой системы вентиляции. Старая вентиляция не работает и не подлежит ремонту. Сейчас готова проектная документация и с середины января начнутся работы по установке новой системы. После монтажа вентиляции будем готовиться к получению лицензии на изготовление рецептурных препаратов. Получение лицензии может занять до двух месяцев, поэтому говорить о дате открытия рано, но есть точное понимание, что рецептурный отдел обязательно возобновит свою работу", - поделилась заведующая аптекой Анна Попова.

Стоит отметить, что большая часть сотрудников согласились продолжить работу уже в обновленном рецептурном отделе.

Сейчас в аптеке ведется прием рецептов на изготовление лекарств. Изготовление препаратов происходит в городе Заволжье и Кстово, откуда доставляются в Дзержинск. Производится доставка 2-3 раза в неделю. Индивидуальные рецепты, требующие срочного изготовления, производятся быстрее.

Напоминаем, что 18 октября закончилась лицензия на деятельность аптеки №316 на бульваре Химиков, в связи с этим деятельность ее была приостановлена.