ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

«При выборе места установки детской площадки мы учли пожелания молодых мам из близлежащих домов», - Виктор Нестеров

Новый детский игровой комплекс открылся на набережной в Дзержинске

Вчера, 10 октября, в Дзержинске состоялось открытие новой детской площадки, которая разместилась на набережной реки Оки (в районе дома №15 по ул. Окская набережная).

В мероприятии приняли участие глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, директор Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Фролов, заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова и др.

Обращаясь к участникам мероприятия, Виктор Нестеров пояснил, почему новый игровой комплекс появился именно здесь: «Окская набережная является одним из самых красивых мест Дзержинска. Кроме того, в местных многоэтажках живет много детей. И теперь ребята сто раз подумают – выбрать им телевизор или провести время активно и поиграть здесь с друзьями. При определении места мы учли пожелания молодых мам из близлежащих домов и решили установить площадку именно в этом районе. Рядом находится детский сад, школа. На мой взгляд, очень удачное место».

Глава администрации добавил, что в будущем возможна установка аналогичных объектов в других частях набережной, протяженность которой достаточно большая.

«ПАО «Т Плюс» является социально ориентированной компанией и установка детской площадки - это наш социальный проект. Мы профинансировали его реализацию, а администрация Дзержинска определила место, подрядчика, выбрала площадку и тип оборудования. Ежегодно мы будем выделять денежные средства на строительство новых детских площадок, организацию социально-значимых мероприятий для детей», - подчеркнул Александр Фролов, говоря о планах компании  на будущий и последующие годы.

После церемонии открытия площадки и выступления воспитанников МБУ «СДЦ «Созвездие» была организована игровая развлекательная программа для детей.

Справка:

Детская площадка стоимостью 500 тыс. рублей установлена в рамках грантовой программы ПАО «Т Плюс» по заказу АНО «Ветераны боевых действий города Дзержинска».

Площадка состоит из следующих элементов: двойная горка, качели, качалка-балансир, карусель, песочный дворик, игровой лаз «Гусеница». Детский городок полностью соответствует всем необходимым стандартам и параметрам безопасности.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 112