Авария на канализационном коллекторе в Нижнем Новгороде, произошедшая 22 января после 18 часов, привела к отключению водоснабжения одного из поселков городского округа Дзержинск

Поселок Горбатовка запитан от сетей нижегородского водоканала, поэтому отключение водоснабжения коснулось и его жителей. В поселке есть источники нецентрализованного водоснабжения (колодцы), однако было принято решение дополнительно поставить для обеспечения населения техническую воду для обеспечения бытовых нужд.

Автозаводской участок нижегородского водоканала завершил работы на коллекторе во второй половине дня 23 января.

В настоящее время идет заполнение сетей холодного водоснабжения. Ближе к концу дня выйдут на нормативное давление и водоснабжение поселка Горбатовка будет восстановлено в полном объеме.

Отметим, что ввиду большого количества отключенных от водоснабжения домов, в Нижний Новгород из Западного военного округа города Дзержинска в оперативном порядке было направлено 16 единиц специализированной техники по обеспечению питьевой водой граждан.