Более 2700 вакансий открыты в Дзержинске

По информации ГКУ «Центр занятости населения» количество вакансий в Дзержинске превышает количество безработных

Сегодня, 26 июня, на традиционном оперативном совещании в администрации города Дзержинска представитель ГКУ «Центр занятости населения» (ЦЗН) проинформировал присутствующих об изменениях на рынке труда.

Так, с начала года в центр занятости населения в поисках работы обратилось 2394 человек,1402 из них было трудоустроено. Уровень трудоустройства – 58,6%.

На данный момент количество зарегистрированных безработных в городе составляет 777 человек, количество действующих вакансий – 2724  единицы. Уровень безработицы – 0,51%, напряженность на рынке труда – 0,32%.

Как отметили в ЦЗН, анализ данных с начала года показал, что уровень безработицы снизился более чем на 17,7%, а напряженность на рынке труда – на 56,8%.

За подбором работников в ЦЗН с начала года обратилось больше 480 работодателей.

26.06.2017