ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Более 300 звонков поступило на горячую линию от дзержинцев

Администрация города Дзержинска запустила работу информационного центра для жителей городского округа.

За первые сутки более 300 звонков поступило на многоканальный телефон горячей линии центра. Свыше 90% вопросов дзержинцев обрабатываются операторами во время телефонного разговора. Часть поступающих вопросов требует дополнительной проработки. Специалисты центра делают запросы в различные организации для получения актуальной информации и доводят ее до обратившегося в максимально сжатые сроки.

"Большая часть сотрудников администрации города перешла на дистанционную работу. Для удобства населения в период обязательной самоизоляции было принято решение открыть единый информационный центр. Люди в оперативном режиме могут получать сведения по интересующим их проблемам, - отметил глава города Иван Носков. - Обращаются по разным вопросам: начиная от бытовых и заканчивая развитием ситуации распространения коронавирусной инфекции".

Глава города подчеркнул, что при большом количестве информационных потоков жителям необходимо опираться на информацию из официальных источников, не поддаваться панике и следовать рекомендациям по самоизоляции, гигиене и бережному отношению к людям старшего возраста, входящим в категорию риска по заражению инфекцией.

«В постоянном режиме мне приходят отчеты из центра о поступающих вопросах и их отработке. Я отвечаю также на личные обращения в своих социальных сетях. Заметил, что некоторые вопросы повторяются. Одна из популярных тем - льготные проездные. Отмечу, что все оплаченные поездки будут сохранены, и действие проездных будет пролонгировано. Для льготников, работающих в медицинских учреждениях и на непрерывных жизнеобеспечивающих производствах, в нашем городе уже введены временные проездные билеты. Данные документы выдаются подведомственными министерствами Нижегородской области на основании списков, поданных руководителями предприятий», - рассказал Иван Носков.

Все интересующие вопросы по введенному режиму самоизоляции и профилактике распространения новой коронавирусной инфекции жители города могут задавать с 8.00 до 20.00 ежедневно по многоканальному телефону 25-03-37.

Оставайтесь дома, ведь в настоящее время как никогда #ЛучшеДома. Только так мы все сможем помочь не допустить ухудшения ситуации по распространению коронавирусной инфекции в округе.

Актуальную информацию об обстановке в России и в мире можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф