Более 3400 воспитанников детских садов Дзержинска, их родителей и сотрудников дошкольных образовательных организаций приняли участие в акции «Все на велосипед!»

С 3 по 7 июня в дошкольных образовательных организациях Дзержинска прошла  физкультурно-оздоровительная акция «Все на велосипед!», приуроченная к  празднованию Дня защиты детей.

В этом году количество участников акции превысило 3400 человек, представлявших 57 детских садов. В число участников вошли не только воспитанники детских садов, но и их родители, и сотрудники дошкольных образовательных организаций Дзержинска.

В рамках акции на территории детских садов, на базе городских объектов физкультуры и спорта, в  парках и лесных массивах прошли спортивные мероприятия - соревнования, велопоходы, семейные праздники, квесты  с использованием велосипедов и самокатов.

Кроме того, в дошкольных образовательных организациях были организованы презентации детских рисунков, плакатов, фотографий, отражающих активную жизненную позицию семей.

Организатором акции выступил департамент образования администрации Дзержинска.

Напомним, что в 2017 году в акции «Все на велосипед!» приняли участие более 800 воспитанников и их родителей из 20 детских садов Дзержинска, в  2018 году – более 1700 человек из 41-го детского сада.