Более 40 мотокроссменов со всей России приняли участие в Открытом Чемпионате по эндуро «Бешеный лис»

В командном зачете команда Дзержинского «HARD ENDURO» клуба заняла 3 место

Вчера, 19 мая, в Дзержинске прошел Первый этап Открытого кубка Национальной Российской мотоциклетной федерации по эндуро «Бешеный лис»

В соревнованиях приняли участие мотокроссмены из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Москвы, Ульяновска, Костромы, Саратова и других городов России.

Число мотогонщиков на трассе за Чернореченской объездной, с её крутыми виражами и трамплинами, растёт с каждым годом. Вчера дзержинская трасса приняла более 40 гонщиков. Участники выступали в разных классах в зависимости от объёма двигателя: до 500 куб., и до 700 куб. Также для спортсменов и болельщиков здесь была организована современная армейская полевая кухня, где каждый мог согреться от холодного ветра теплым чаем и перекусить.

По итогам соревнований призовые места заняли и дзержинские спортсмены. В классе «Эндуро» (свыше 30 лошадиных сил) Максим Пономарев занял 3 место и Михаил Моренов - 4 место, в классе «Эндуро» (до 30 лошадиных сил) Сергей Радаев занял 3 место, Георгий Баклан5 место, Андрей Беспалов6 место. В командном зачете команда Дзержинского «HARD ENDURO» клуба заняла 3 место.

Чемпионат был организован Региональным отделением Национальной Российской мотоциклетной федерации и Дзержинским «HARD ENDURO» клубом.

администрации г. Дзержинска